горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

Профессиональная Коллегия партнеров МЛ ДІЛА для акушеров-гинекологов

15.05.2019
Фото - Профессиональная Коллегия партнеров МЛ ДІЛА для акушеров-гинекологов

 

14 мая 2019-го года с успехом состоялась профессиональная Коллегия партнеров МЛ ДІЛА на тему «Контраверсии в лабораторной диагностике заболеваний женской половой сферы и молочных желез». Мероприятие, которое прошло в IQ BUSINESS CENTER, посетили более 130 акушеров-гинекологов г. Киева.

Коллегии партнеров МЛ ДІЛА – традиция, объединяющая ведущих специалистов медицинской отрасли, благодаря которой в дружеской атмосфере происходит обмен опытом, профессиональные дискуссии и обсуждение инноваций. Фокус внимания акушеров-гинекологов на этом мероприятии сосредоточился на оценке генетических рисков развития рака молочной железы и яичников, современном взгляде на воспалительные заболевания органов малого таза, эндокринных синдромах, а также аллергических реакциях в практике акушеров-гинекологов.

Открывая Коллегию, в приветственном слове генеральный директор МЛ ДІЛА А.В. Бабич подчеркнул, что опыт, накопленный за 20 лет развития лаборатории, обязывает МЛ ДІЛА первой внедрять инновационные технологии и способствовать их популяризации. 

Живой интерес у присутствующих вызвал доклад «Оценка генетических рисков», с которым выступил Н.Ф. Аникусько, заведующий хирургическим отделением Киевского городского клинического онкологического центра. Николай Федорович рассказал о факторах риска рака молочной железы и яичников, акцентируя внимание на генетическую предрасположенность, современных алгоритмах диагностики наследственной передачи наиболее распространенных мутаций генов BRCA1 и BRCA2 и необходимости их выявления.

Доктор медицинских наук, доцент, Заслуженный врач Украины, руководитель центра женского здоровья Вадим Николаевич Гончаренко в своем докладе подробно осветил роль Trichomonas vaginalis в воспалительных заболеваниях органов малого таза.

Представил аудитории методы диагностики трихомонад. Важное место в том рейтинге занимает среда InPouch TV (США, Канада), применение которой в МЛ ДІЛА открыло новые возможности для выявления трихомонадной инфекции культуральным методом.
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 НМУ им. А.А. Богомольца и научный консультант МЛ ДІЛА Ольга Анатольевна Бурка выступила с докладом о особенностях протекания и диагностики эндокринных синдромов, таких как гиперандрогения, инсулинорезистентность и синдром поликистозных яичников. Особый интерес вызвали диагностические алгоритмы, простые в понимании и удобные в работе.

Марина Ивановна Бобрик, кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии НМУ имени А.А. Богомольца, научный консультант МЛ ДІЛА также рассказала о эндокринной патологии, а именно о дисфункции щитовидной железы, ее субклинических вариантах, поскольку регуляция функции женских половых органов связана с функционированием щитовидной железы.

Кроме того, оживленный интерес вызвал доклад врача аллерголога, кандидата медицинских наук и научного консультанта МЛ ДІЛА Радушинской Татьяны Юрьевны, в котором она осветила распространенность, особенности клинического течения и методы диагностики аллергических реакций на латекс, хлоргексидин желатин и триптазу, с чем сталкиваются врачи в своей практической деятельности.

В ходе работы Коллегии ее участники имели возможность задать спикерам интересующие их вопросы, получить исчерпывающие ответы и поучаствовать в профессиональных дискуссиях с коллегами. Все приглашенные врачи отметили высокий уровень проведения мероприятия и ценность регулярных коллегий как площадок для общения, обмена опытом и развития профессионального сообщества. 

 

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом