горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
F
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

Дополнительная защита официальных бланков ДІЛА от подделок

19.07.2021
Фото - Дополнительная защита официальных бланков ДІЛА от подделок

ДІЛА продолжает разоблачать случаи подделки результатов тестов на коронавирус, поэтому напомним, что на официальных бланках есть дополнительная защита: уникальный QR-код, соответствующий международным стандартам качества и гарантирующий спокойствие для наших клиентов.

Как проверить оригинальность бланка?

Каждый QR-код содержит ссылку, ведущую на официальной сайт ДІЛА и страницу с результатами, где содержится следующая информация, которая отображается в том же виде и последовательности, как и на бланке, который Вы держите в руках:

  • фамилия и имя пациента, дата его рождения
  • результат исследования
  • точная дата и время прохождения исследования (взятие биоматериала)
  • полное название исследования и метод его проведения
     

Если при сканировании QR-кода Вы видите эту информацию в произвольном порядке, а адрес сайта не совпадает с официальным сайтом ДІЛА - это подделка.

ДІЛА не сотрудничает с частными лицами и неофициальным организациями, которые продают медицинские справки. Более того, мы рекомендуем всем пользоваться услугами только сертифицированных лабораторий, ведь для человека, который использует поддельную справку, предусмотрена административная ответственность - от штрафа в размере 850 гривен до двух лет лишения свободы!

Деятельность ДІЛА соответствует международным стандартам качества. Лаборатория имеет аттестат аккредитации ISO 15189 на весь комплекс исследований, включая исследования на COVID-19. Все исследования в ДІЛА выполняются на новейшем оборудовании, а результаты тестов признаются не только в Украине, но и за ее пределами.

Помните, что коронавирусная инфекция часто протекает бессимптомно, поэтому лабораторная диагностика необходима для своевременного выявления больных и профилактики новых вспышек. Пользуясь услугами сомнительных лиц или организаций, вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких! ️

Пройти ПЦР-исследования можно в отделениях ДІЛА или воспользоваться услугой «Вызов медсестры на дом»! ️

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом