горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

Защищенный результат гарантирует путешествие без проблем!

19.04.2021
Фото - Защищенный результат гарантирует путешествие без проблем!
В большинстве стран мира ввели жесткие требования к оформлению и содержанию бланков с результатами ПЦР-тестов. Тест должен быть сдан в сертифицированной лаборатории, результат должен содержаться на официальном бланке на английском языке с мокрой печатью и QR-кодом. Это необходимая мера, которую в большинстве стран приняли в связи с тем, что в последнее время участились случаи подделки медицинских справок с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. 
 
Все бланки результатов ПЦР-тестов в ДИЛА защищены от подделок QR-кодом. QR-код – это изображение-ссылка на сайт лаборатории и электронный результат вашего теста. После сканирования специальным сканером, на экране отображается информация, которая дублирует данные на бумажном носителе и дополнительно подтверждает достоверность результата. Если QR-код не сканируется - это свидетельствует об отсутствии заказа в лаборатории.
QR-код уникален, а ссылка ведет на официальный сайт лаборатории и страницу с вашим результатом, где указывается следующая информация:
 
  • данные о пациенте, который проходил исследование;
  • точная дата и время прохождения тестирования (взятие биоматериала)
  • результат исследования;
  • полное название теста и метод его проведения.
     
Все лабораторные исследования в ДИЛА выполняются на современном оборудовании, результаты надежно защищены от подделок и соответствуют требованиям к оформлению бланков результатов в странах по всему миру. Лаборатория работает по международным стандартам качества и имеет аттестат аккредитации ISO 15189 на все исследования, в том числе по COVID-19. Результаты признаются не только в Украине, но и за ее пределами. ДИЛА входит в перечень лабораторий, которые сотрудничают с Центром общественного здоровья МОЗ Украины, поэтому по результатам исследований вы без проблем можете поехать за границу или досрочно прекратить самоизоляцию дома.
 
Если вы собираетесь в путешествие, рабочую командировку, в гости к родственникам или друзьям, обязательно ознакомьтесь с требованиями въезда в страну. Не обращайтесь к сомнительным лицам, предлагающим поддельные документы! Это может обернуться не только отмененной поездкой и испорченными планами. Для человека, который использует поддельную справку, предусмотрена ответственность – от штрафа размером 850 гривен до двух лет ограничения свободы.


Обращаем внимание, что ДИЛА не сотрудничает с частными лицами и сомнительными организациями, предоставляющими/продающими медицинские справки. Методы защиты, которые использует лаборатория, позволяют исключить возможность появления поддельных бланков и использования персональных данных клиентов третьими лицами.

Помните, что коронавирусная инфекция часто протекает бессимптомно, поэтому лабораторная диагностика необходима для того, чтобы своевременно выявить больных и предупредить распространение инфекции. Пользуясь услугами сомнительных организаций, вы подвергаете опасности себя и своих близких.

Пройти ПЦР-исследование можно в отделениях ДИЛА или воспользовавшись услугой «Вызов медсестры на дом».
Путешествуйте безопасно и уверенно!

 

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом