горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

Генеральный директор ДІЛА выступил на ежегодной медицинской конференции

03.06.2021
Фото - Генеральный директор ДІЛА выступил на ежегодной медицинской конференции

19 мая 2021 года в Киеве прошла конференция «Жить сегодня. Бизнес в новых реалиях Двадцать Первого», в рамках которой ДІЛА выступила медицинским партнером.

Впервые событие объединило участников абсолютно разных сфер рынка – FMCG, Non Food, Health care, где каждая из компаний делилась своей экспертизой и опытом выживания в новых условиях, связанных с COVID-19.

Одной из главных тем стала дискуссия участников «Бизнес в новых реалиях», в рамках которой генеральный директор ДІЛА Алексей Бабич рассказал про опыт ДІЛА: жизни в год пандемии, с чем компании пришлось столкнуться, какие изменения пришлось оперативно внедрять в процессах и сервисах, как решались вопросы сохранения рабочих мест, безопасности сотрудников и клиентов.

Алексей Бабич отметил, что начало пандемии спровоцировало падение на всех рынках, в том числе и на медицинском, была полная неопределенность, панический страх, отсутствие какой-либо информации о новой инфекции COVID-19 и методах ее диагностики. Все это усложнялось тотальным дефицитом реагентов и расходных материалов, а также нехваткой производственных площадей. Безусловно, опыт ДІЛА, серьезная экспертиза и налаженные связи с ведущими поставщиками реагентики и оборудования дали возможность быстрее других запустить ПЦР диагностику, важную для отслеживания эпидемиологических связей и быстрого выявления инфицированных.

«Сейчас в планах компании - развитие сети диагностических центров (отделений), чтобы быть еще более доступными для своевременной диагностики состояния здоровья. Планируем открытие в больших городах Украины. Наша стратегия – быть не самой большой компанией, а лучшей. Лучшей в качестве и операционной эффективности на рынке», – подытожил Алексей Бабич, генеральный директор медицинской лаборатории ДІЛА.

Во время конференции медицинская лаборатория ДІЛА развернула мобильную лабораторию. Все желающие могли пройти тестирование на суммарные нейтрализующие антитела IgM/IgG для определения иммунного ответа, чтобы узнать встречался ли организм уже с коронавирусом ранее. Тестирование проходило с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий и регламента согласно Приказу МОЗ Украины №722.

За один рабочий день ДІЛА протестировала 71 участника конференции. Результаты показали, что из всех протестированных у 60% уже имеется иммунный ответ, то есть человек встречался с вирусом SARS-CoV-2. У 35% людей, которые прошли тестирование, не были обнаружены антитела, еще у 5% – сомнительный результат, то есть, возможно, человек перенес COVID-19, но антитела не успели выработаться или, например, после вакцинации антитела еще не выработались в достаточном количестве.

Стоит отметить, что такие цифры достаточно показательны, несмотря на нерелевантную выборку. Они дают основание предполагать при масштабировании на всю страну, что постепенно иммунитет к COVID-19 приобретает все большее количество людей.

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом