горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

МЛ ДІЛА провела Коллегию для профессионального сообщества на тему «Дискутабельные вопросы и возможности их решения в практике акушера-гинеколога»

11.12.2017
Фото - МЛ ДІЛА провела Коллегию для профессионального сообщества на тему «Дискутабельные вопросы и возможности их решения в практике акушера-гинеколога»

1 декабря 2017 года состоялась профессиональная Коллегия партнеров МЛ ДІЛА на тему «Дискутабельные вопросы и возможности их решения в практике акушера-гинеколога». Событие, которое с успехом прошло в IQ Business Center, посетили более 80 акушеров-гинекологов Киева.

Традиционные Коллегии партнеров МЛ ДІЛА объединяют ведущих специалистов медицинской отрасли. Здесь участники обмениваются опытом, инициируют профессиональные дискуссии и обсуждают инновации. В этот раз фокус внимания акушеров-гинекологов сосредочился на алгоритмах пренатального скрининга и современном взгляде на инфекции, передающиеся половым путем.

Открывая Коллегию, в приветственной речи медицинский директор МЛ ДІЛА И. В. Сидорова подчеркнула, что опыт, накопленный за 20 лет развития лаборатории, обязывает МЛ ДІЛА первой внедрять клинически значимые технологии и способствовать их популяризации.

Особый интерес у участников вызвал доклад «Современные стратегии пренатального скрининга», с которым выступил Н. П. Веропотвелян, доктор медицинских наук, главный врач Межобластного центра медицинской генетики и пренатальной диагностики в г. Кривой Рог. Он рассказал об эволюции алгоритмов пренатальной диагностики хромосомной патологии и последних мировых тенденциях в этом направлении.  

Доктор медицинских наук Г. М. Бондаренко, заведующий отделением ИППП Института дерматологии и венерологии НАМН Украины, осветил в своем докладе тему синдрома Рейтера и роль хламидийной, микоплазменной и уреаплазменной инфекций в его развитии. 

На Коллегии выступил также известный акушер-гинеколог, онкогинеколог высшей категории С. Л. Неймарк, подчеркнув в своем докладе о Trichomonas vaginalis важность строгого соблюдения всех правил забора биологического материала для их выявления. Кроме того, он представил аудитории перечень оптимальных сред для обнаружения трихомонад. Важное место в этом списке занимает среда InPouch™ TV (США, Канада), применение которой в МЛ ДІЛА открыло новые возможности для выявления трихомонадной инфекции культуральным методом.

Доклад кандидата медицинских наук О. В. Бурки, ассистента кафедры акушерства и гинекологии №1 НМУ им. А. А. Богомольца и научного консультанта МЛ ДІЛА, был посвящен теме папилломавируса человека и последних научных данных о его диагностике. Ольга Анатольевна также ознакомила участников Коллегии с итогами 31-го Европейского конгресса International Union against Sexually Transmitted Infections (IUSTI), который с 31 августа по 2 сентября проходил в Хельсинки (Финляндия). 

Благодаря формату работы Коллегии участники с интересом включались в профессиональные дискуссии, получали исчерпывающие ответы спикеров на свои вопросы. Приглашенные врачи отметили высокий уровень проведения этой встречи и ценность регулярных Коллегий как площадок для обмена опытом и развития профессионального сообщества.

 

 

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом