горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

МЛ ДІЛА традиционно приняла участие в проведении научно-практического форума «VAGINA, CERVIX, UTERUS: инфекция, воспаление, неоплазия»

14.11.2018
Фото - МЛ ДІЛА традиционно приняла участие в проведении научно-практического форума «VAGINA, CERVIX, UTERUS: инфекция, воспаление, неоплазия»

 

2 и 3 ноября 2018 в г. Киев в Event Hall Ramada Encore состоялся II-й Всеукраинский научно-практический форум с международным участием «VAGINA, CERVIX, UTERUS: инфекция, воспаление, неоплазия». Данное мероприятие проходило под эгидой член-корреспондента НАМНУ, доктора медицинских наук, профессора, зав. отделением эндокринной гинекологии ГУ "ИПАГ НАМН Украины" Татарчук Т.Ф. и Украинской Ассоциации кольпоскопии и цервикальной патологии.

Форум традиционно был посвящен волнующим профессиональную акушерско-гинекологическое сообщество актуальным темам, объединил интересы специалистов из разных регионов страны и врачей, в рамках партнерства принявших участие от медицинской лаборатории ДІЛА.

Ведущими украинскими и иностранными специалистами освещались новые данные по канцерогенезу HPV инфекции, ее иммунологии и вакцинации. Был рассмотрен международный опыт цервикального скрининга и возможности его внедрения в Украине, а также первичный HPV ДНК скрининг, отдельные вопросы клинического менеджмента CIN (дисбиоз и CIN, гормональные контрацептивы и CIN, CIN при беременности). Не остался без внимания и разбор основных положений национального консенсуса по диагностике и лечению аномальных вагинальных выделений как стратегии профилактики рака.

В центре внимания оказались не только теоретические разработки в решении клинических вопросов, но и новации в практическом применении и возможности современной лабораторной диагностики, беспокоящие не только практикующих врачей, но и большинство рядовых женщин.

Сегодня вопрос качества лабораторных методов диагностики считается одним из приоритетных при установлении диагноза и выборе тактики лечения, особенно относительно здоровья шейки матки. В выставочной зоне медицинская лаборатория ДІЛА предлагала ознакомиться с информационными материалами, разработанными в соответствии с современными требованиями лабораторной диагностики:

  • «Комплексное генотипирование ВПЧ с определением 28 типов»;
  • «Скрининг рака шейки матки»;
  • «ПАП тест методом жидкостной цитологии»;
  • «BRCA»;
  • «Бактериальный вагиноз» и другими.


Участники мероприятия искренне поблагодарили организаторов и выразили пожелание проводить встречи регулярно, поскольку подобные мероприятия - это, прежде всего, получение новой информации и возможность налаживания новых взаимовыгодных контактов.

Особый интерес участников вызвал розыгрыш, который проводился в формате лототрона на стенде МЛ ДІЛА. В течение двух дней проведения конференции в лотерее было разыграно 100 сертификатов на лабораторное обследование в МЛ ДІЛА. Все участники и, особенно, победители были благодарны за предоставленную возможность проверить свою удачу, пережить азарт и ощутить радость от небольшой, но победы. Поздравляем всех участников и желаем новых свершений и достижений на профессиональном пути!
 

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом