горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

МЛ ДІЛА приняла участие в конференции «Актуальные вопросы астмы и аллергии для практикующих врачей»

30.11.2017
Фото - МЛ ДІЛА приняла участие в конференции «Актуальные вопросы астмы и аллергии для практикующих врачей»

16.11.17 г. в Киеве в международном конгресс-центре «Украинский дом» состоялась конференция «Актуальные вопросы астмы и аллергии для практикующих врачей», в которой приняла участие МЛ ДІЛА в качестве эксперта по лабораторной диагностике с успешным опытом применения инновационных исследований для диагностики различных видов аллергии. 

В ходе мероприятия, собравшего более 150 врачей разных специальностей со всей Украины, прошли пленарные и секционные заседания, на которых участники смогли ощутить высокий темп развития аллергологии и повысить свой профессиональный уровень. 

В рамках конференции работала выставочная экспозиция, где были представлены современные достижения в медицине. На стенде МЛ ДІЛА, доцент кафедры педиатрии №1 НМАПО им. П.Л. Шупика, к.мед.н, Шарикадзе Елена Викторовна, консультировала врачей по вопросам, касающимся особенностей молекулярной аллергодиагностики в практике врача-клинициста. Возможность получить исчерпывающий ответ от ведущего специалиста вызвала живой интерес среди присутствующих специалистов, которые заинтересовались стендом МЛ ДІЛА, задавали вопросы, узнавали об актуальных исследованиях в лабораторной диагностике, делились эмоциями и впечатлениями.

В рамках конференции с докладом «Энтеротоксины стафилококка как причины аллергического воспаления» выступила к.мед.н., доцент ГУ "Института отоларингологии им. проф. А.И. Коломийченко НАМН Украины" Наумова Ольга Александровна. Спикер акцентировала внимание слушателей на вопросе предрасположенности к колонизации St. aureus у пациентов с аллергическим ринитом и полипозным риносинуситом, таким образом подчеркнув необходимость определения специфических IgE к стафилококковым энтеротоксинам для подтверждения участия антигена, провоцируемого St. aureus в рамках диагностики аллергического ринита и полипозного риносинусита. 

Конференция вызвала большой интерес среди ведущих специалистов в области аллергологии. Привлечение профессионалов, представляющих практический опыт использования диагностических методов от МЛ ДІЛА позволил донести необходимость и целесообразность получения точных результатов исследований, подчеркнув, что лабораторная диагностика является основой современной медицинской практики.

МЛ ДІЛА активно расширяет перечень исследований, которыми могут воспользоваться врачи-аллергологи в рамках своей клинической практики. В начале 2018 года перечень доступных исследований расширится за счет диагностики аллергии к отдельным аллергенам и их комбинациям, а также будет доступна диагностика к редким, но опасным аллергенам и аллергокомпонентам, таким как аллергены латекса, орехи, яды насекомых и другие.

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом