горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

МЛ ДІЛА провела вебинар для практикующих врачей, посвященный актуальным вопросам аллергологии

17.07.2018
Фото - МЛ ДІЛА провела вебинар для практикующих врачей, посвященный актуальным вопросам аллергологии

Медицинская лаборатория ДІЛА 7 июня 2018 года провела вебинар на тему «Новые возможности диагностики аллергии» для врачей-аллергологов. Эксперты лабораторной диагностики в подготовке информационных материалов для мероприятия, в первую очередь, ориентируются на наиболее актуальную тематику, которая волнует профессиональное сообщество. Целью проведения вебинара было предоставление информации о новых исследованиях для диагностики пищевой и ингаляционной аллергии в МЛ ДІЛА.

Особенностью стало то, что впервые в онлайн-мероприятии имели возможность участвовать врачи из любой точки Украины, а также из зрителей превращаться в реальных собеседников и общаться с лектором или между собой, задавать вопросы и сразу получать ответы.

Использование технологии web-ex позволило врачам прослушать доклад лектора INUNIMAI, руководителя представительства Phadia AB Александра Хиля. Доклад был посвящен обзору микрочиповых технологий, представленных в Украине, в частности Alex и ISAC. У врачей была возможность задать вопросы как по этой теме, так и по новым исследованиям, представленным только в МЛ ДІЛА.

Спикеры, принявшие участие в мероприятии - врачи с большим практическим опытом лечебной и научной работы, лидеры мнений в области аллергологии. Доклады, прежде всего, включали клинические примеры и алгоритмы их использования в практике врача-клинициста с помощью новых исследований от МЛ ДІЛА для диагностики аллергии.

С докладом «Новые молекулы для диагностики пищевой аллергии» выступила к.мед.н., научный сотрудник отдела клинической аллергологии ГУ "Институт отоларингологии им. проф. А.С. Коломийченко НАМН Украины" Наумова Ольга Александровна. Спикер акцентировала внимание аудитории на возможностях диагностики пищевой аллергии на мясо, рыбу и морепродукты, пшеницу, фрукты, арахис, яблоко, сою в МЛ ДІЛА.

Большой интерес вызвал доклад Ольги Александровны по новым, доступным в МЛ ДІЛА, исследованиям специфических IgE к стафилококковым энтеротоксинам классов А, В, С, TSST. Спикер остановилась на вопросе склонности к колонизации St. aureus у пациентов с аллергическим ринитом и полипозным риносинуситом, таким образом подчеркнув необходимость определения специфических IgE к стафилококковым энтеротоксинам для подтверждения участия антигена в рамках диагностики аллергического ринита и полипозного риносинусита.

Вебинар продолжился докладом доктора медицинских наук, заслуженного врача Украины, руководителя Центра аллергических заболеваний верхних дыхательных путей ГУ "Институт отоларингологии им. проф. А.С. Коломийченко НАМН Украины" Гогунской Инны Владимировны на тему «Диагностика аллергии к травам». В докладе был сделан акцент на важности использования новых исследований от МЛ ДІЛА в диагностике аллергии на травы, а именно алергокомпонентов тимофеевки, солянки, подорожника. Также в рамках вебинара состоялась национальная презентация молекулы Der p23, так как согласно новым данным, 74% пациентов с аллергией на клеща домашней пыли сенсибилизированы к Der p 23, а 4-6% - моносенсибилизованы только к данному алергокомпоненту клеща.

Вебинары от МЛ ДІЛА, посвященные актуальным темам аллергологии, позволяют получать знания, делиться опытом и общаться с коллегами в удобном и современном формате.

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом