горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

МЛ ДІЛА приняла участие в профессиональных мероприятиях, посвященных проблеме патологии шейки матки

13.06.2018
Фото - МЛ ДІЛА приняла участие в профессиональных мероприятиях, посвященных проблеме патологии шейки матки
 
2 и 9 июня состоялся ряд тренингов для практикующих акушеров-гинекологов на тему «Кольпоскопия в диагностике нормы и патологии шейки матки», разработанных старшим научным сотрудником отделения онкогинекологии Института рака, к.мед.н. Лигирдой Н.Ф., которые с большим успехом прошли в Киеве и Днепре и собрали большую профессиональную аудиторию.
 
Цель встречи заключалась в создании дискуссии вокруг теоретических и практических проблем, касающихся актуального для всех женщин вопроса диагностики патологии шейки матки. В авторском тренинге были полностью раскрыты тонкости кольпоскопического исследования, доступно изложена методика проведения и современная кольпоскопическая классификация. В ходе доклада поднимались не только теоретические аспекты, но и приводились наглядные примеры, иллюстрированные более 200 кольпофотограммами из личной практики.
 
Были проанализированы современные методы скрининга шейки матки, такие как ПАП-тест методом жидкостной цитологии, ВПЧ-тестирование, расширенная кольпоскопия, с обращением внимания на возможность их выполнения в МЛ ДІЛА:
  • reflex test на папилломавирус - возможность выполнения на ВПЧ в течение 14 дней с предварительно взятого материала для Пап-теста методом жидкостной цитологии (технология SurePath BD), в первую очередь рекомендуется женщинам, которые получили результат ПАП-теста ASCUS, независимо от возраста пациентки;
  • co test скрининг - одновременное выполнение Пап-теста методом жидкостной цитологии (технология SurePath BD), комплексного генотипирования ДНК ВПЧ в полуколичественном формате методом REAL TIME 28 онкотип, рекомендованный женщинам от 30 лет.
На данном тренинге МЛ ДІЛА представляла современные возможности лабораторной диагностики в качестве эксклюзивного партнера. Для всех участников мероприятия было подготовлено информационные материалы, разработанные в соответствии с современными требованиями лабораторной диагностики специалистами МЛ ДІЛА: «Скрининг рака шейки матки» и «Комплексное генотипирование ДНК ВПЧ 28 генотипов в полуколичественном формате методом REAL TIME», «BRCA», протокол кольпоскопии.
 
В целом тренинг оставил после себя положительные впечатления и множество положительных отзывов с пожеланием регулярно проводить подобные мероприятия для медицинского сообщества.
 
Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом