горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

Медицинская лаборатория ДІЛА приобрела статус клинической базы Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика

15.02.2018
Фото - Медицинская лаборатория ДІЛА приобрела статус клинической базы Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика
 
18 декабря 2017 года МЛ ДІЛА был подписан договор с Национальной медицинской академией последипломного образования имени П. Л. Шупика, согласно которому лаборатория стала клинической базой кафедры клинической лабораторной иммунологии и аллергологии.
 
Чтобы получить статус клинической базы, медицинское учреждение должно соответствовать определенным требованиям, в первую очередь, иметь профессиональный кадровый состав и высокий уровень материально-технического оснащения, необходимый для осуществления подготовки и переподготовки врачей, научных кадров на основе современных методов организационно-методической, учебной, лечебно-диагностической и научно-исследовательской работы.
 
МЛ ДІЛА привлекла внимание экспертов НМАПО имени П. Л. Шупика наличием широкого перечня инструментов и новейших технологий, используемых на практике далеко не в каждой современной лаборатории:
  • уровнем современного технического оснащения;
  • высоким профессионализмом сотрудников;
  • налаженным согласно мировым стандартам процессам, в том числе сертификацией по ISO 9001:2015 и аккредитацией по ДСТУ EN ISO 15189:2015;
  • постоянным подтверждением качества работы системы управления компании международными аудиторами.
Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика - ведущее высшее учебное заведение Украины, которое проводит подготовку и повышение квалификации врачей. Являясь лидером среди медицинских ВУЗов страны по качеству кадрового состава, НМАПО занимает первое место по количеству профессоров и доцентов, академиков НАМН Украины, заслуженных врачей и деятелей науки и техники, лауреатов государственных премий среди преподавателей и проводит подготовку и переподготовку более 25 тысяч специалистов в год.
 
Осенью 2017 года, после экспертного оценивания специалистами НМАПО имени П. Л. Шупика, МЛ ДІЛА была приглашена к сотрудничеству в вопросах повышения квалификации и переподготовки медицинских кадров Украины высшей квалификации. Лаборатория получила высокую оценку и обозначила себя в качестве Эксперта по лабораторной диагностике и Лидера по внедрению в медицинскую практику современных научных разработок. В результате начавшегося взаимодействия, целый ряд стандартов МЛ ДІЛА планируется включить в ключевые компетенции при подготовке специалистов.
 
Мы уверены, что МЛ ДІЛА послужит образцом качества и моделью лучшей практики, которые теперь будут успешно распространяться обученными врачами по территории всей Украины, что приведет к повышению качества всей лабораторной службы нашей страны.
Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом