горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

Аллергокомпонент Тимофеевки луговой rPhl p4, IgE (g208)

Вернуться

Общая характеристика

Аллергокомпонент Тимофеевки луговой nPhl p4 является гликозилированным белком и одним из мажорных компонентов пыльцы тимофеевки. Его белковая часть имеет перекрестную реакцию с другими аллергенами пыльцы трав, относящимися к семейству берберин бридж-энзимов (например, амброзия Amb a 1), тогда как перекрестно реактивные углеводные детерминанты (CCD) поддерживают перекрестную реакцию с неродственными аллергенами. и целыми аллергенами (например, кипарис, береза и полынь), фрукты и овощи (например, арахис, яблоко, сельдерей и морковь).

Показания для назначения

• Количественное определение специфических антител IgE позволяет оценить взаимосвязь между уровнями антител и клиническими проявлениями аллергии.
• Снижение уровня специфических IgE при повторном исследовании (в динамике) возможно в случае ограничения или исключения контакта с аллергеном; проведение медикаментозного лечения и после аллерген-специфической иммунотерапии.
• Аллергический ринит (сезонный и персистирующий), аллергический рино-конъюнктивит (сезонный и персистирующий), бронхиальная астма
• Исследование позволяет выявить сенсибилизацию к аллергокомпоненту Тимофеевки луговой nPhl p4, определить пациентов для проведения АСИТ, и провести мониторинг эффективности АСИТ, проводимой к пыльцевым аллергенам луговых трав.

Маркер

Маркер первичной сенсибилизации к тимофеевке, актуален для детей и взрослых, у которых при наличии симптомов отсутствует сенсибилизация к мажорным аллергенам Phlp1,5

Клиническая значимость

Определение специфических IgE к nPhl p 4 вместе с Phl p 1 может быть ранним предиктором аллергии к пыльце луговых трав и позволит предотвратить развитие тяжелых форм заболевания и формирование полисенсибилизации в дальнейшем, учитывая высокую перекрестную активность данного компонента пыльцы тимофеевки.


Состав показателей:

Аллергокомпонент тимофеевки луговой, nPhl p 4, IgE (g208))

Метод: Иммунофлуоресцентный анализ
Единица измерения: Килоединица аллергена на литр

Референтные значения:

Возраст
М
Ж
Комментарии
0 - 120Л
< 0,1
Метод ImmunoCAP

Правила доставки биоматериалов в лабораторию

венозная кровь

Биоматериал для исследования: венозная кровь. Тип пробирки, объем БМ в пробирке: Вакутейнер с разделительным гелем, 3,5 мл. ПреА обработка перед транспортировкой: центрифугировать пробирку. Условия доставки: Температура от 2 до 25 градусов, 24 ч.

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом