горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

Комплекс №189 "Хочу стать папой"

Вернуться

Общая характеристика

Подготовка к беременности актуальна не только женщинам.

Важными составляющими подготовки обоих родителей к беременности является лечение хронических заболеваний, нормализация веса, избавление от вредных привычек, проведение необходимой вакцинации.

В то же время существует много состояний, которые не проявляются симптомами и могут быть обнаружены только с помощью обследования. К таким состояниям, которые могут отрицательно повлиять на течение беременности и здоровья ребенка и могут быть выявлены и скорректированы на этапе планирования беременности, относятся:

  • анемия;
  • инфекции, передающиеся половым путём, включая вирусные гепатиты

Показания для назначения

Мужчинам, ответственно относящимся к планированию отцовства.

Маркер

Маркер значимых для зачатия и здоровья потомства асимптомных патологий у мужчин.

Клиническая значимость

Результаты исследований позволят диагностировать:

  • анемию;
  • воспалительные процессы;
  • половые инфекции (в т. ч. сифилис), вирусные гепатиты В и С. Наличие этих инфекций может стать причиной невынашивания беременности, выкидыша, пороков развития плода и т.д.

Правила подготовки пациента

венозная кровь

Условия подготовки (если иное не определено врачом):За 24 часа Не употреблять алкоголь. За 4 часа Выдержать голодание, исключить жирную пищу. Можно пить воду. За 1 час не курить. За 15 минут посидеть. Непосредственно перед обследованием исключить физические нагрузки и стрессы. Для дітей до 1 року - бажано дотриматись максимально можливого проміжку між годуваннями, або безпосередньо перед наступним годуванням.

урогенитальный соскоб (мужской)

Условия подготовки (если иное не определено врачом):За 48 часов Прекратить прием любых местных лекарственных препаратов и процедур в области взятия биоматериала. За 2 часа Воздерживаться от мочеиспускания.Важно:Сдавать до лечения или через 21 день после окончания антибактериальной, антимикотической терапии (если иное не определено врачом). Важно: исследование не требует дополнительного потребления жидкости и наполнения мочевого пузыря.

эякулят

Важно:Сдавать до лечения или через 21 день после окончания антибактериальной, антимикотической терапии (если иное не определено врачом). Более подробную информацию о перечне отделений, доступных для приема/взятия БМ, спрашивайте по телефону: 0 800 217 887Примечания:Перед сбором эякулята обязательно провести туалет наружных половых органов. Биоматериал собирать в стерильный контейнер.

моча

Важно:Сдавать до лечения или через 21 день после окончания антибактериальной, антимикотической терапии (если иное не определено врачом).Примечания:Для исследования отбирают первую порцию утренней мочи в количестве 15–25 мл. Рекомендуется использовать стерильный контейнер 60 мл, Vacuette 9,5 мл без консерванта: из контейнера с мочой отобрать необходимый объем в вакуумную пробирку Vacuette без консерванта с помощью специального держателя для переноски мочи, входящего в комплект. Допускается исследование первой порции мочи, полученной через 3 и более часа после предварительного мочеиспускания. Для женщин: не следует проводить сбор мочи во время менструации. Услугу «Взятие биологического материала», предусматривающую вакуумные контейнеры VACUETTE, для сохранения свойств биоматериала и соблюдения стандарта выполнения исследования можно заранее приобрести в отделениях ДИЛА или его нужно будет оплатить при регистрации заказа.

Правила доставки биоматериалов в лабораторию

венозная кровь

Биоматериал для исследования: венозная кровь. Тип пробирки, объем БМ в пробирке: Вакутейнер с разделительным гелем, 5,0 мл. ПреА обработка перед транспортировкой: центрифугированную пробирку хранить в холодильнике. Условия доставки: Температура от 2 до 8 градусов, 48 ч.

Биоматериал для исследования: венозная кровь. Тип пробирки, объем БМ в пробирке: Вакутейнер с разделительным гелем, 3,5 мл. ПреА обработка перед транспортировкой: центрифугировать пробирку. Условия доставки: Температура от 2 до 25 градусов, 24 ч.

Биоматериал для исследования: венозная кровь. Тип пробирки, объем БМ в пробирке: Система с ЕДТА без разделительного геля, 2,0 мл. ПреА обработка перед транспортировкой: хранить в холодильнике. Условия доставки: Температура от 2 до 8 градусов, 24 ч.

Биоматериал для исследования: венозная кровь. Тип пробирки, объем БМ в пробирке: Вакутейнер с разделительным гелем, 5,0 мл. ПреА обработка перед транспортировкой: центрифугировать пробирку. Условия доставки: Температура от 2 до 25 градусов, 24 ч.

урогенитальный соскоб (мужской)

Биоматериал для исследования: урогенитальный соскоб (мужской). Тип пробирки, объем БМ в пробирке: Эппендорф с транспортной средой. Условия доставки: Температура от 2 до 25 градусов, 72 ч.

эякулят

Биоматериал для исследования: эякулят. Тип пробирки, объем БМ в пробирке: Стерильный контейнер сбора биоматериала, 2 мл. ПреА обработка перед транспортировкой: хранить в холодильнике. Условия доставки: Температура от 2 до 8 градусов, 24 ч.

моча

Биоматериал для исследования: моча. Тип пробирки, объем БМ в пробирке: Стерильный контейнер сбора биоматериала, 30 мл. ПреА обработка перед транспортировкой: хранить в холодильнике. Условия доставки: Температура от 2 до 8 градусов, 24 ч.

Интерференция:

  • См. ссылку по каждому показателю. 

  • См. ссылку по каждому показателю. 

Интерпретация:

  • См. ссылку по каждому показателю. 

  • См. ссылку по каждому показателю 

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом