горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

Компания ДIЛА перешла на новую версию международного стандарта ISO 9001:2015

13.12.2017
Фото - Компания ДIЛА перешла на новую версию международного стандарта ISO 9001:2015
 
Залогом успеха и процветания современных частных медицинских лабораторий является качество предоставляемых услуг лабораторной диагностики, начиная с этапа обслуживания пациентов и заканчивая выдачей достоверного результата исследования. Сертификация по международному стандарту ISO 9001 способствует повышению ценности бренда и имиджа и обеспечивает достижение новых вершин в условиях растущей конкуренции на национальном и мировом рынках.
 
В сентябре 2017 года МЛ ДIЛА перешла на новую версию международного стандарта ISO 9001:2015, чем очередной раз подтвердила эффективность построенной системы менеджмента качества. Этот стандарт ввел новые позиции для оценивания систем управления: лидерство, знания организации, управление рисками и т.п. По всем ключевым направлениям подтверждено предоставление качественных лабораторных услуг нашим потребителям. 

Зачем нужна сертификация?

Сертификация системы менеджмента позволяет продемонстрировать потребителям приверженность компании принципам качества. Проведение периодических проверочных аудитов обеспечивает постоянное эффективное функционирование, мониторинг и совершенствование процессов на всех этапах производства и организации.
 
Соответствие системы менеджмента качества ООО «МЛ «ДИЛА» международному стандарту ISO 9001 «Системы менеджмента качества. Требования» служит доказательством грамотного управления компанией и является существенным преимуществом на рынке лабораторных услуг. 
 
Стандарт ISO 9001 версии 2015 г. основан на семи основополагающих принципах управления качеством, фундаментальных для практики предоставления услуг надлежащего качества:
  • ориентация на потребителя;
  • лидерство;
  • вовлечение персонала;
  • процессный подход;
  • постоянное улучшение;
  • принятие решений на основе фактов;
  • менеджмент взаимоотношений.
Впервые сертификацию на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000 ООО «МЛ «ДИЛА» прошла еще в 2005 году, внедрив систему менеджмента качества, основанную на понимании текущих и будущих потребностей своих клиентов, соответствии их требованиям и стремлении превзойти их ожидания. Процессный подход по версии ISO 9001:2015, заключающийся в том, чтобы создать в компании условия, сводящие к минимуму ошибки в работе, а не контролировать каждую выполняемую операцию отдельно, внедрен в компании окончательно, что существенно повысило результативность работы лаборатории. 

Преимущества сертификации по ISO 9001 

Работая по стандартам ISO 9001:2015, компания ООО «МЛ «ДИЛА» выгодно выделяется на рынке лабораторных услуг, поскольку эффективное управление качеством: 
  • доказывает приверженность качеству и нацеленность на максимально эффективное удовлетворение потребностей клиента;
  • обеспечивает соответствие лабораторных услуг требованиям клиента и применимым правовым и нормативным требованиям;
  • позволяет предоставлять товары и услуги лучшего качества;
  • повышает лояльность к компании государственных проверяющих структур, партнеров и клиентов; 
  • позволяет оперативно устранять и предупреждать возникающие ошибки; 
  • выводит мотивацию и вовлеченность персонала на новый уровень, способствуя совершенствованию внутренних процессов;
  • способствует повышению эффективности работы компании.

Сертификация на соответствие международному стандарту 

Выдача сертификата соответствия по новой версии ISO 9001:2015 является подтверждением эффективного функционирования системы менеджмента качества. Ресертификация для подтверждения соответствия и результативности системы менеджмента в целом проводилась аккредитованным в рамках международной системы независимым органом - Bureau Veritas, мировым лидером в областях тестирования, инспекции и сертификации. 
Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом