Вопросы и ответы
Фундация Діла
Скачать приложение Діла
Медицинская лаборатория в вашем кармане

Микроскопия урогенитального мазка (ж) 3 точки (влагалище, церв. канал, уретра)

348

Микроскопия выделений из влагалища, цервикального канала и уретры оценивает воспаление, дисбиоз, наличие Candida, ключевые клетки, бактериальную флору и состояние эпителия.

Просмотреть список отделений, где можно сдать это исследование

Cроки выполнения

30 ч
  • женщинам с признаками воспалительного процесса во влагалище, шейке матки, уретре или органах малого таза, в частности при аномальных влагалищных выделениях;
  • женщинам без клинических симптомов – в составе комплексного обследования перед гинекологическими манипуляциями и операциями.
  • при симптомах воспаления урогенитального тракта;
  • в пределах предоперационного или предманипуляционного обследования;
  • для уточнения локализации и выраженности воспалительного процесса и выбора дальнейшей тактики ведения.

Выявить наличие, локализацию и степень выраженности воспалительного процесса в урогенитальном тракте и определить дальнейшую тактику обследования и лечения.

Тип БМ
урогенитальный соскоб (женский)

В лабораторном справочнике можно ознакомиться с подробным описанием исследования

Додано до кошика