Cроки выполнения
Возбудителями гнойной одонтогенной инфекции являются микробы, вегетирующие в полости рта. Эта микрофлора в составе ассоциаций локализуется на слизистой оболочке полости рта, в десневых карманах, кариозных очагах зубов. К нормальной или резидентной микрофлоре ротовой полости по классификации ВОЗ (1995) относятся микробы с анаэробным типом дыхания, вегетирующие в зубной бляшке. В норме она служит "биологическим барьером", препятствующим размножению случайной флоры, в том числе патогенных видов. Вместе с тем, она является потенциальным "резервуаром" стоматогенной аутоинфекции, развивающейся при ослаблении защитных сил организма.
Основная цель — выделение возбудителя и определение его чувствительности к антибиотикам.
Исследование осуществляется с применением масс-спектрометрии MALDI-TOF от Bruker для беспрецедентно быстрой и точной идентификации возбудителя. Эффективность этой инновационной технологии обеспечивается высоким экспертным уровнем первичной работы врачей-бактериологов, которые осуществляют правильное получение, макроскопическую оценку и выделение чистой культуры. Благодаря автоматизации обеспечивается максимально широкий спектр патогенов (включая сложные для диагностики виды). Такой синергийный подход, подтверждённый международной сертификацией ISO, исключает влияние человеческого фактора на этапе анализа и гарантирует высокую достоверность результатов.
Внимание! При выявлении отдельных видов микрофлоры, чувствительность к антибактериальным препаратам не придается. Обратите внимание на комментарий, размещенный в бланке.
Неспецифические воспалительные заболевания инфекционного происхождения.
Оценка наличия возбудителей анаэробной инфекции в исследуемом биоматериале с определением чуствительности к антибиотикам.
1.Установление факта инфекционного процесса, вызванного анаэробными микроорганизмами
2.Выбор адекватной антибиотикотерапии.
3.Мониторинг лечения
Anaerobes MALDI-TOF MS. Antibiogram DDM
Метод: Бактеріологічний, Maldi-Tof MS, ДДМ
Диапазон измерений: 103 - 108
Единица измерения: Колониеобразующих единиц на грамм
мазок из зубодесневого кармана
За 24 часа Прекратить прием местных антибактериальных и антисептических препаратов.
мазок из зубодесневого кармана
Биоматериал для исследования:
мазок из зубодесневого кармана.
Тип пробирки, объем БМ в пробирке:
Гелевая транспортная среда Amies (Узкий).
Условия доставки:
Температура от 18 до 25 градусов,
24 ч.
- Прием антимикробных препаратов оказывает влияние на достоверность результата.
- Оценивается факт обнаружения анаэробного микроорганизма, активность роста и характер антибиотикограммы.