горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
F
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

Мастер-классы на Буковине и Закарпатье от МЛ ДІЛА

02.10.2019
Фото - Мастер-классы на Буковине и Закарпатье от МЛ ДІЛА

 

26 и 27 сентября буковинские Черновцы и закарпатский Ужгород встретили Медицинскую лабораторию ДІЛА с мастер-классами, а прекрасная погода и отличное настроение участников способствовали продуктивному проведению встреч.

Мастер-класс в Черновцах проводила Ольга Анатольевна Бурка, к. мед. н., доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца, тема которого «Значение лабораторной диагностики в оценке влагалищных выделений».

Темой мастер-класса, который проводился в Ужгороде, была «Роль лабораторных исследований в диагностике причин аномальных маточных кровотечений». Клиническим опытом поделилась спикер мастер-класса Татьяна Николаевна Тутченко, к. мед. н., ст. научный сотрудник отделения эндокринной гинекологии ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии им. акад. Е.М. Лукьяновой НАМН Украины».

Мастер-классы от высококвалифицированных специалистов МЛ ДІЛА – это всегда лучшая площадка для получения необходимых теоретических знаний и практических навыков, возможности для встреч и обмена мнениями профессионалов акушеров-гинекологов.

В рамках проведенных мастер-классов в атмосфере активного профессионального диалога были рассмотрены актуальные вопросы лабораторной диагностики и ее значение в оценке влагалищных выделений, диагностические алгоритмы установления причин аномальных маточных кровотечений. Также лекторы обратили внимание слушателей на современную диагностику воспалительных заболеваний органов малого таза, которые имеют определенную роль в развитии этих патологий.

Профессиональная подача материала спикерами, диагностическая, клиническая и практическая ценность мастер-классов, получение ответов на волнующие вопросы диагностики патологических состояний, все это и многое другое завораживали всех участников мастер-классов Ольги Анатольевны и Татьяны Николаевны.

В настоящее время качество лабораторных методов диагностики является одним из приоритетных моментов при постановке диагноза и выборе тактики лечения. Кроме того, медицинская лаборатория ДІЛА подготовила каждому участнику промо-пакет с актуальными информационными материалами и репринтными изданиями статей МЛ ДІЛА в профильных медицинских журналах по тематике мастер-классов.

По завершению насыщенной программы и обсуждения клинических случаев, участники буковинского и закарпатского мастер-классов искренне поблагодарили спикеров и организаторов, высказали пожелание проводить встречи регулярно, поскольку подобные мастер-классы – это, прежде всего, получение новых знаний, как практических, так и теоретических, а также возможность налаживания новых взаимовыгодных контактов среди профессионального сообщества.

 

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом