горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

Участие медицинской лаборатории ДІЛА в мастер-классе Наталии Федоровны Лигирды «Рак шейки матки в практике врача акушера-гинеколога. Все, о чем нужно знать»

19.09.2019
Фото - Участие медицинской лаборатории ДІЛА в мастер-классе Наталии Федоровны Лигирды «Рак шейки матки в практике врача акушера-гинеколога. Все, о чем нужно знать»
 
14 сентября 2019 года в уютном конференц-зале гостиничного комплекса «Крещатик» состоялся мастер-класс ведущего научного сотрудника отделения онкогинекологии Национального института рака Наталии Федоровны Лигирды, с участием профессора кафедры радиологии НМАПО имени П.Л. Шупика Татьяны Маратовны Козаренко.
 
Тема мастер-класса: «Рак шейки матки в практике врача акушера-гинеколога. Все, о чем нужно знать». Медицинская лаборатория ДІЛА была традиционным партнером данного профессионального мероприятия.
 
Мастер-классы Наталии Федоровны – это всегда лучшая площадка для получения необходимых теоретических знаний и практических навыков, возможности для встреч и обмена мнениями профессионалов акушеров-гинекологов и онкогинекологов.
 
В рамках проведенного мастер-класса в атмосфере активного профессионального диалога были рассмотрены актуальные вопросы проблемы рака шейки матки в Украине, эпидемиологии, заболеваемости, и главное – лабораторного скрининга и профилактики. Кроме того, особенное внимание уделено классификации FIGO 2018 и TNM, клиническим группам, критериальным диагностическим стандартам. Отдельная часть мастер-класса была посвящена стадиям рака, методам их диагностики, лечения и рецидивов.
 
Мероприятие, посвященное волнующим профессиональное акушерско-гинекологическое сообщество актуальным темам, объединило интересы специалистов из разных регионов страны и врачей, которые в рамках партнерства приняли участие от медицинской лаборатории ДІЛА.
 
Сегодня вопрос качества лабораторных методов диагностики считается одним из приоритетных при установлении диагноза и выборе тактики лечения, особенно в отношении здоровья шейки матки. В выставочной зоне медицинская лаборатория ДІЛА, как партнер мастер-класса, предлагала ознакомиться с актуальными информационными материалами, разработанными в соответствии с современными требованиями мировой лабораторной диагностики:
  • «Скрининг рака шейки матки», «ВПЧ»;
  • «Онкоскрининги»;
  • «Воспалительные заболевания органов малого таза»;
  • «BRCA»;
  • «Индекс ROMA»;
  • «Оценка репродуктивного здоровья».
 
По завершению насыщенной программы и обсуждения клинических случаев, участники мероприятия искренне поблагодарили организаторов и партнеров и высказали пожелание проводить встречи регулярно, поскольку подобные мастер-классы – это, прежде всего, получение новых знаний, как практических, так и теоретических, а также возможность налаживания новых взаимовыгодных контактов среди профессионал
Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом