горячая линия для пациентов
icon
0 800 217 887
7:00 - 20:00
Консультация врача для пациентов
icon
0 800 219 696
7:00 - 20:00
горячая линия для врачей
icon
0 800 752 180
7:00 - 20:00
Многоканальный телефон для жителей города Киев

МЛ ДІЛА провела вебинар, посвященный наиболее актуальным вопросам аллергологии

31.10.2017
Фото - МЛ ДІЛА провела вебинар, посвященный наиболее актуальным вопросам аллергологии

23.10.17 МЛ ДІЛА по доброй традиции собрала ведущих специалистов в области аллергологии и врачей-аллергологов г. Киева для обсуждения актуальных вопросов пищевой аллергии, дифференциальной диагностики аллергии на глютен и целиакии в формате вебинара. Мероприятие прошло с большим успехом, о чем свидетельствует присутствие более 20 врачей.

Вступительное слово принадлежало лектору INUNIMAI, руководителю представительства Phadia AB Александру Хилю, который, поприветствовав заинтересованную аудиторию, в своем докладе подробно остановился на преимуществах использования технологии Immunocap, положенной в основу исследований молекулярной аллергодиагностики, успешно применяющейся в МЛ ДІЛА. Докладчик подчеркнул, что МЛ ДІЛА - одна из немногих лабораторий в Украине, которая имеет сертификат об успешном участии в Quality Club™ - программе оценки качества для тестов специфического IgE.

Использование современной технологии web-ex позволило врачам прослушать доклад профессора из Европы Петры Цигльмайер - медицинского директора Vienna Challenge Chamber, посвященный передовому опыту применения молекулярной аллергодиагностики. В своем докладе профессор акцентировала внимание на особенности развития аллергической реакции в ответ на различные пищевые аллергены, такие как профилины, PR-10 белки, проламины, тропомиозины, парвальбумины и подробно остановилась на необходимости комплексного подхода к диагностике: проведения скринингов, использования экстрактов и молекулярной диагностики для определения истинной причины аллергии. Кроме того, спикер уделила особое внимание практической ценности исследований молекулярной аллергодиагностики и разбору клинических случаев. По окончании доклада практикующие врачи имели замечательную возможность задать интересующие вопросы, получить исчерпывающие ответы «из первых уст» и обменяться опытом с профессором.

С докладом «Все виды непереносимости глютена» выступила к.мед.н., доцент ГУ "Институт отоларингологии им. проф. О.С Коломийченко НАМН Украины" Наумова Ольга Александровна. В докладе были подробно освещены особенности диагностики пищевой аллергии на глютен, целиакии и непереносимости глютена. Ольга Александровна сделала акцент на новых исследованиях МЛ ДІЛА - Антитела к глиадину (дезаминированные пептиды) IgG, Антитела к глиадину (дезаминированные пептиды) IgА, которые за счет определения именно дезаминированных пептидов глиадина, являются наиболее чувствительными, что позволяет получить наиболее точный и достоверный результат.

Врачи высоко оценили значимость вебинара, благодаря которому происходит расширение рамок профессионального общения. Темы докладов вызвали оживленную дискуссию, что подтверждает актуальность данного формата и высокий интерес к исследованиям высокого качества от МЛ ДІЛА.

Ведущие аллергологи выразили благодарность МЛ ДІЛА за организацию интересных мероприятий на высоком уровне, которые помогают им совершенствовать свой профессиональный уровень, и изъявили желание принимать участие в мероприятиях МЛ ДІЛА в дальнейшем.

Скачайте наши приложения
для iOS и Android
Закажите вызов медсестры на дом